Apple представила обновлённую линейку iPad Pro

Apple представила обновлённую линейку iPad Pro

Помимо новой модели MacBook Air, 18 марта Apple представила обновлённую линейку профессиональных планшетов iPad Pro.

Изменения, привнесённые в модельный ряд более, чем значительные. Судите сами:

Новая клавиатура Magic Keyboard

Обновлённая клавиатура способна держать iPad на весу. Кроме того, она оснащена подсветкой клавиш и поддержкой трекпада, что делает работу с текстами ещё более комфортной. Новая клавиатура поступит в продажу в мае.

Профессиональный дисплей

Обе модели iPad Pro (11 дюймов и 12,9 дюйма) получили дисплей Liquid Retina. Поддержка цветового охвата P3 делает фотографии, игры, видео и приложения выглядящими максимально естественно. Технология ProMotion имеет возможность повышать частоту обновления дисплея до 120 Гц, что обеспечивает плавность прокрутки.

Профессиональные камеры

Система камер нового iPad поистине является профессиональной. Широкоугольная камера (12 мегапикселей) позволяет снимать видео в формате 4K. Сверхширокоугольная камера (10 мегапикселей) имеет двукратный зум, что является незаменимым при съёмке панорамных изображений.

Профессиональная аудиосистема

Новый iPad Pro получил пять (!) микрофонов, обеспечивающих студийное качество записи. Аудиосистема (четыре динамика) дарит пользователям богатую звуковую панораму и умеет автоматически регулировать громкость (в зависимости от того, как вы держите устройство). Всё это позволяет использтвать iPad Pro как мобильную профессиональную студию для аудио-видео монтажа и создания мультимедиа контента.

Сканер LiDAR

Встроенный лидар открывает профессиональные возможности, которые до сих пор не были возможны для мобильных устройств. Лидар измеряет расстояния до окружающих объектов (на расстоянии до пяти метров). Это позволяет строить точную трёхмерную модель окружения, что находит применение в профессиональных приложениях и приложениях, использующих виртуальную реальность.

Обновлённый процессор A12Z Bionic

iPad Pro — профессиональный инструмент, созданный для ресурсоёмких задач. Благодаря A12Z Bionic его мощность значительно возросла. Восьмиядерная графическая система в сочетании с улучшенным механизмом охлаждения делают новый iPad Pro самым мощным из всех iPad предыдущих поколений.

 


Актуальную информацию о данном пресс-релизе Вы можете получить на официальном сайте производителя: https://www.apple.com/ru/newsroom/2020/03/apple-unveils-new-ipad-pro-with-lidar-scanner-and-trackpad-support-in-ipados/

Вы заинтересовались данной моделью? Свяжитесь с нами! Мы занимаемся поставками техники Apple для частных и юридических лиц. Ваш профессиональный планшет уже скоро будет у Вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image